Главная Новости Политика Армия Шри-Ланки ищет лидера ТОТИ среди убитых боевиков (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Армия Шри-Ланки ищет лидера ТОТИ среди убитых боевиков (ФОТО)

19 мая 2009, 11:00
Поделитесь публикацией:
Армия Шри-Ланки ищет лидера ТОТИ среди убитых боевиков (ФОТО)

Армия Шри-Ланки продолжает искать тело главаря группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ) Велупиллаи Прабхакарана на месте последнего боя с окруженными сепаратистами на севере страны, сообщил РИА "Новости" представитель военного командования Удая Нанаяккара.

"Мы все еще не опознали его, поиски продолжаются", — сказал он.

Власти страны полагают, что лидер боевиков, скорее всего, погиб. Накануне правительственный департамент информации объявил, что Прабхакаран мертв, однако подтверждений гибели основателя и бессменного лидера некогда грозной группировки так и не поступило. "Тигры", тем временем, объявили, что он жив.

В прибрежном поселке Муливаиккал, где сепаратисты вступили в последний бой с наступавшими правительственными войсками, обнаружены тела 350 боевиков, среди которых сын Прабхакарана Чарльз Энтони, "правая рука" лидера ТОТИ полковник Потту и многие другие. Опознание трупов продолжается.

Военное командование Шри-Ланки в понедельник официально заявило об окончании военной операции против (ТОТИ), что, по сути, положило конец длившейся в стране с 1983 года гражданской войне, унесшей жизни, по меньшей мере, 80 тысяч человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!