Главная Новости Политика На юге Италии арестован опасный мафиози из клана «каморры»
commentss НОВОСТИ Все новости

На юге Италии арестован опасный мафиози из клана «каморры»

19 мая 2009, 11:08
Поделитесь публикацией:
На юге Италии арестован опасный мафиози из клана «каморры»

Представитель неаполитанской мафии "каморра" Франко Летициа (Franco Letizia), занесенный в список 100 наиболее опасных мафиози, скрывающихся от правосудия, арестован во вторник, 19 мая на юге Италии, сообщили представители правоохранительных органов.

По их данным, 32-летний мафиози входил в один из самых жестоких кланов "каморры" — Казалези. Обвиняемый в причастности к преступной группировке и вымогательствах, Летициа скрывался от правосудия более года.

Он был арестован в городке Сан-Чиприано-д’Аверса (San Cipriano d’Aversa) в 40 километрах от Неаполя. Полиции удалось выйти на след преступника благодаря слежке, которая велась на протяжении нескольких месяцев.

Внутри дома, где укрывался Летициа, были обнаружены так называемые пиццини — небольшие обрывки бумаги с написанными на них посланиями, с помощью которых мафиози общаются друг с другом.

Вместе с мафиози были арестованы еще два человека, которые обвиняются в том, что помогали ему скрываться от полиции.

Кроме того, правоохранительные органы Италии провели во вторник еще одну крупную антимафиозную операцию на юге страны, арестовав 100 человек. Арестованным предъявлены обвинения в причастности к "каморре", убийствах, торговле наркотиками и отмывании денег.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!