Главная Новости Политика Рада создала по Луценко две комиссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада создала по Луценко две комиссии

19 мая 2009, 12:07
Поделитесь публикацией:
Рада создала по Луценко две комиссии

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по вопросам расследования обстоятельств инцидента с участием министра внутренних дел Юрия Луценко, который произошел 4 мая в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

За проект постановления №4495, автором которого является депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, проголосовали 205 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Основное задание комиссии — выяснение обстоятельств инцидента, произошедшего при участии Луценко, и других сообщений о возможных злоупотреблениях с его стороны.

В состав комиссии вошли девять народных депутатов.

Главой комиссии избран народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, его заместителем – депутат от БЮТ Роман Забзалюк. Также в комиссию вошли депутаты от БЮТ Игорь Воротнюк, от Партии регионов – Елена Бондаренко, Михаил Чечетов, от НУНС – Владимир Арьев, Екатерина Лукьянова, от КПУ – Игорь Алексеев, от Блока Литвина – Юрий Литвин.

Срок деятельности комиссии – три месяца. Предварительный отчет комиссии не позднее 22 мая 2009 года.

Кроме того, Рада 214 голосами проголосовала за проект постановления № 4483 (автор И.Воротнюк — БЮТ), которым также создала комиссию по Луценко. В эту комиссию вошли также 9 человек. Возглавил комиссию – народный депутат от БЮТ Роман Забзалюк, его заместитель – депутат от Партии регионов Леонид Кожара. Срок деятельности комиссии 3 месяца.

Во время рассмотрения этого вопроса спикер Владимир Литвин напомнил, что ранее в Раде уже была создана комиссия относительно расследования возможных злоупотреблений, допущенных министром внутренних дел Юрием Луценко, которую возглавил депутат от ПР Василий Джига.

Спикер предложил расширить полномочия этой комиссии, обязав ее расследовать еще и инцидент в аэропорту и избежать таким образом дублирования полномочий. Однако депутаты не поддержали это предложение



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!