Главная Новости Политика Оппозиция Грузии соберет на парад в Тбилиси 100 тыс. человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Грузии соберет на парад в Тбилиси 100 тыс. человек

19 мая 2009, 12:44
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Грузии соберет на парад в Тбилиси 100 тыс. человек

Оппозиция намерена собрать в Тбилиси "100 тыс. человек для участия 26 мая в гражданском параде с требованием отставки Саакашвили", заявил руководитель Консервативной партии Звиад Дзидзигури, который является одним из организаторов проходящих с 9 апреля в Грузии акций оппозиции.

"26 мая мы покажем всему миру, что в народе большой заряд протеста против Саакашвили, поэтому мы решили провести гражданский парад на Национальном стадионе. Разные партии и их активисты, а также представители районов будут размещены по секторам стадиона", – рассказал он.

Дзидзигури отметил, что "на Национальном стадионе скамейки на 55 тыс. человек, много стоячих мест на трибунах и на беговых дорожках, люди будут стоять также и на поле". "Стадион в целом может вместить 100 тыс. человек", – сообщил он и выразил уверенность в том, что "стадион будет полон".

"Мирная борьба за отставку Саакашвили продолжится до победного конца", – заявил глава оппозиционной партии, однако затруднился предсказать, "сколько времени удержится у власти" нынешний президент.

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!