Главная Новости Политика ООН будет добиваться производства вакцины против свиного гриппа по низкой цене
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН будет добиваться производства вакцины против свиного гриппа по низкой цене

19 мая 2009, 13:32
Поделитесь публикацией:
ООН будет добиваться производства вакцины против свиного гриппа по низкой цене

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на встрече с представителями ведущих фармацевтических компаний в Женеве обсудит производство вакцины против свиного гриппа, сообщает русская служба Би-Би-Си.

На встрече будет также присутствовать глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чань. Среди главных вопросов будут объемы выпуска новой вакцины и ее стоимость.

Из-за того, что богатые страны уже заказали большое количество вакцины, возникают опасения по поводу ее глобального распределения. Пан Ги Мун будет добиваться от представителей фармацевтических компаний обязательств увеличить выпуск вакцины по доступным ценам.

По ее словам, они выпускают вакцину против обычного гриппа и теперь должны найти возможности дополнительного производства вакцины против свиного гриппа по низкой цене.

Ряд стран, например, Великобритания и США, заказали большие объемы вакцины еще на стадии ее разработки. В связи с этим возникли опасения по поводу поставок в другие страны.

Как указала сотрудница благотворительной организации "Врачи без границ" Мишель Чайлдс, богатые страны, "делая заказы, по сути, пытаются получить вакцину вне очереди".

"Необходимо, чтобы все страны договорились о том, как ее равномерно распределить в зависимости от потребности таким образом, чтобы, если в стране возникает вспышка болезни, она получала бы вакцину в первую очередь", — сказала Мишель Чайлдс.

"Но это не обсуждается", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!