Главная Новости Политика Многодетные семьи будут платить за коммунальные тарифы вдвое меньше
commentss НОВОСТИ Все новости

Многодетные семьи будут платить за коммунальные тарифы вдвое меньше

19 мая 2009, 14:17
Поделитесь публикацией:
Многодетные семьи будут платить за коммунальные тарифы вдвое меньше

Верховная Рада установила дополнительные льготы для многодетных семей. За принятие законопроекта № 2448 в целом проголосовал 241 депутат, передают "Українські новини".

В частности, Рада ввела предоставление из жилищного фонда социального назначения жилых помещений вне очереди семьям, у которых 5 и более детей, а также в случае рождения у одной матери одновременно 3 и более детей.

Парламент также установил для многодетных семей 50%-ную льготу при оплате коммунальных услуг, отопления, телефонных услуг и ввел внеочередное установление телефона.

Кроме этого, детям в таких семьях предоставлено право бесплатного проезда во всех видах транспорта, бесплатное обучение в вузах, льготное медицинское обслуживание.

Рада также увеличила одному из родителей многодетной семьи сумму налоговой социальной льготы, уменьшив таким образом доход, с которого будет взиматься налог.

При этом парламент установил, что к облагаемому налогом доходу не будет включаться целевая благотворительная помощь, которая предоставляется многодетным семьям.

Матерям, которые воспитывают 5 и более детей, и матерям-героиням Рада увеличила пенсию до 35-40% прожиточного минимума, а также увеличила дополнительный отпуск до 10-17 дней (было 7-14 дней).

Закон вступает в силу с 1 января 2010 года.

Напомним, в декабре 2008 года Рада приняла в первом чтении законопроект об установлении дополнительных льгот для многодетных семей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!