Главная Новости Политика У Януковича считают, что Балога своей отставкой ослабил и так уже слабого Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича считают, что Балога своей отставкой ослабил и так уже слабого Ющенко

19 мая 2009, 14:26
Поделитесь публикацией:
У Януковича считают, что Балога своей отставкой ослабил и так уже слабого Ющенко

Отставка Виктора Балоги с поста главы Секретариата Президента – "это значительное ослабление и так уже слабого Виктора Ющенко". Об этом заявил журналистам первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает УНИАН.

По его словам, отставка Балоги не снимет противостояние между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко, поскольку это противостояние возникло не из-за Балоги, а является "противостоянием между ними".

При этом депутат добавил, что Балога только "очень добросовестно выполнял те указания, которые ему давал Ющенко".

На вопрос журналистов о том, что некоторые члены фракции БЮТ говорят о возможности сотрудничества Балоги с Партией регионов, Ефремов ответил: "БЮТ лучше пусть занимается реальным управлением государства, а не сплошными провокациями".

При этом он напомнил, что Балога создал партию "Единый центр", и "у нас совершенно разные идеологии, совершенно несовместимые подходы и вряд ли что-то может быть общим".

На реплику журналистов о том, что Балога всегда выступал за коалицию с Партией регионов, Ефремов ответил, что во фракции БЮТ много народных депутатов также выступают за коалицию с Партией регионов, но это "не значит, что мы их всех будем брать в список".

Напомним, 19 мая Ющенко подписал указ об увольнении Балоги.

БЮТ надеется, что Виктора Балогу на посту главы Секретариата Президента заменит взвешенный человек, и противостояние между правительством и Секретариатом прекратится.

В "Народной самообороне" считают, что объяснение Виктором Балогой причины своей отставки с должности главы Секретариата Президента лишний раз доказывает, что он в действительности не имел наименьшего намерения идти с должности, а стремился использовать свое очередное заявление об отставке для шантажа Главы государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!