Главная Новости Политика Брюстер выйдет на ринг перед боем Валуев-Чагаев
commentss НОВОСТИ Все новости

Брюстер выйдет на ринг перед боем Валуев-Чагаев

19 мая 2009, 15:08
Поделитесь публикацией:
Брюстер выйдет на ринг перед боем Валуев-Чагаев

Экс-чемпион мира по боксу по версии WBO Леймон Брюстер выйдет на ринг перед главным боем боксерского шоу 30 мая в Хельсинки между россиянином Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым, сообщает boxen.com.

Супертяжеловесу Брюстеру предстоит поединок с 28-летним финном Юхо Хаапоя, которого называют одной из главных надежд финского бокса. "Скоро я вновь хочу биться за звание чемпиона мира, и только победы помогут мне на этом пути", — приводит слова 35-летнего Брюстера сайт.

Брюстер завоевал титул чемпиона WBO в апреле 2004 года, победив техническим нокаутом в пятом раунде украинца Владимира Кличко. Затем американец трижды успешно защитил звание чемпиона, победив австралийца Кали Миана, поляка Анджея Голоту и немца Луана Красничи. В апреле 2006 года Брюстер по очкам проиграл белорусу Сергею Ляховичу, а в июле 2007 года в титульном бою уступил чемпиону IBF Владимиру Кличко.

Брюстер провел на ринге 39 боев, одержав 35 побед (30 — нокаутом) и проиграв четыре поединка. Финн Хаапоя из 11 матчей выиграл девять (семь — досрочно) и потерпел два поражения.

В главном бою боксерского вечера 30 мая в столице Финляндии встретятся чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев и "чемпион мира WBA в отпуске" узбек Руслан Чагаев, в апреле 2007 года нанесший Валуеву единственное поражение в профессиональной карьере.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!