Главная Новости Политика У Кириленко робко понадеялись, что Ющенко и Тимошенко помирятся с уходом Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кириленко робко понадеялись, что Ющенко и Тимошенко помирятся с уходом Балоги

19 мая 2009, 15:11
Поделитесь публикацией:
У Кириленко робко понадеялись, что Ющенко и Тимошенко помирятся с уходом Балоги

Отставка Виктора Балоги с должности главы Секретариата Президента уменьшит остроту политического спора, но не снимет противостояния. Об этом сказала народный депутат от НУНС Ксения Ляпина, передает УНИАН.

По ее словам, речь идет об отставке "администратора, который зарвался и строил собственный политический проект". "Может, господину Балоге и захочется быть выдающейся фигурой, но это не соответствует действительности", — добавила она. Также она считает, что Балога, занимаясь политическим проектом, выполнял не в полном объеме свои полномочия как главы СП.

Также Ляпина считает, с отставкой Балоги противостояние между ветвями власти не прекратится, поскольку "мы имеем заложенный системный конфликт".

В то же время она допустила, что могут "тактически улучшиться отношения, потому что не секрет, что Виктор Иванович был постоянным раздражителем, который вносил диссонанс и в команду Ющенко, и в отношения с Тимошенко".

"Собственно то, что они взаимоуничтожались (Ющенко и Тимошенко – ред.) за последний год, так это дело его (Балоги – ред.) рук также", — подчеркнула Ляпина.

Также она не исключила, что может появиться шанс для проведения в Украине конституционной реформы, "потому что снятие Балоги уменьшит остроту политического спора".

По ее словам, теперь дискуссия может перейти в более профессиональную сферу, и даже есть шанс, что могут быть достигнуты договоренности между политическими силами о проведении конституционной реформы.

Говоря об остром заявлении Балоги об отставке (с критикой в адрес Ющенко – ред.), Ляпина не исключила, что он может еще это заявление дезавуировать: "Виктор Иванович — большой интриган, и в этом ему не отказать". По словам Ляпиной, не исключено, что еще сегодня он скажет, что такого заявления не делал. Как отметила Ляпина, Балога может сказать: "Это вообще не я, здесь какие-то злые люди проходили и заявление сделали".

Справка. Ксения Ляпина входит в депутатскую группу "За Украину!", возглавляемую Вячеславом Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!