Главная Новости Политика После победы Рыбака на «Евровидении» Медведев предложил Норвегии вместе отправиться в Арктику
commentss НОВОСТИ Все новости

После победы Рыбака на «Евровидении» Медведев предложил Норвегии вместе отправиться в Арктику

19 мая 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
После победы Рыбака на «Евровидении» Медведев предложил Норвегии вместе отправиться в Арктику

Президент России Дмитрий Медведев провел в своей резиденции в Барвихе встречу с премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом (Jens Stoltenberg). Обсуждались состояние и перспективы развития российско-норвежского партнёрства, практические вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, инвестиционной сферах, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе встречи Медведев призвал Норвегию скоординировать с Россией позиции по освоению Арктики. Президент подчеркнул, что это одно из очень важных направлений сотрудничества. В последний год интерес к Арктике со стороны многих стран усилился благодаря тому, что этот регион богат природными ресурсами, прежде всего углеводородами.

"Наши страны северные, арктические, от того, насколько мы будем проводить близкую, координированную позицию по вопросам освоения Арктики зависит в целом развитие региона. И я считаю, что это тоже одно из очень важных направлений нашего сотрудничества", — заявил он.

"В ходе вашего визита, имею в виду и подписание ряда важных документов, будут достигнуты новые результаты, которые укрепят дружественное взаимодействие между нашими странами", — добавил он.

Медведев также поздравил Столтенберга с Днём Конституции Норвегии, а также недавней победой на конкурсе "Евровидение" в Москве норвежского певца Александра Рыбака.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!