Главная Новости Политика Дело по взрыву дома в Евпатории передали в суд. 41 том
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело по взрыву дома в Евпатории передали в суд. 41 том

19 мая 2009, 17:26
Поделитесь публикацией:
Дело по взрыву дома в Евпатории передали в суд. 41 том

Прокуратура Крыма 19 мая передала в Евпаторийский городской суд дело по факту разрушения жилого многоквартирного дома по ул. Некрасова, 67 в Евпатории, произошедшего в декабре 2008 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

Материалы следствия, направленные в суд, состоят из 41 тома, в которых собраны результаты более 50 экспертиз и 800 протоколов допросов свидетелей.

Прокуратурой Крыма возбуждено 2 уголовных дела, объединенных в одно производство.

Были задержаны, а впоследствии арестованы судом 3 обвиняемых — работники коммунального предприятия, которые, с нарушение законодательства хранили баллоны с газом в подвале многоквартирного дома.

По результатам досудебного следствия обвинение предъявлено 3 сотрудникам коммунального предприятия "Жилищник".

Начальник и мастер КП обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.272, ч.2 ст.367 УК (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, служебная халатность).

Электрогазосварщику предприятия предъявлено обвинение по ч.2 ст.119, 128, 196 УК (убийство по неосторожности, неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение, неосторожное уничтожение или повреждение имущества).

Прокуратура напоминает, что в результате взрыва дома его пострадавшим жильцам нанесены убытки в размере 250 тыс. гривен.

Напомним, правительственная комиссия по выяснению обстоятельств взрыва в жилом доме в Евпатории (Крым) установила причиной взрыва утечку газа и кислорода из баллонов в подвале.

Следствие прокуратуры отрабатывало такие версии взрыва дома: вследствие действий посторонних лиц, от взрыва природного газа и вследствие взрыва баллонов с газовой смесью.

24 декабря 2008 года 27 человек погибли в результате взрыва, произошедшего в 22:00 в жилом доме по ул. Некрасова, 67 в Евпатории.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!