Главная Новости Политика Российские летчики будут вновь тренироваться на украинской «Нитке»
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские летчики будут вновь тренироваться на украинской «Нитке»

19 мая 2009, 17:53
Поделитесь публикацией:
Российские летчики будут вновь тренироваться на украинской «Нитке»

Украина и Россия договорились о проведении тренировок российских летчиков в тренировочном комплексе палубной авиации "Нитка" в Крыму.

Об этом журналистам сообщил министр обороны Украины Юрий Ехануров, пребывая с официальным визитом в Минске, передает Интерфакс-Украина.

Министр напомнил, что ранее Российская Федерация ежегодно проводила тренировки своих летчиков на этом украинском полигоне, а Украина за это получала средства за предоставление комплекса в аренду.

"Несколько лет мы не проводили такие учения", — констатировал Ехануров.

"Однако сейчас нет причин, чтобы эти тренировки не проводить. На самом высоком уровне все вопросы сняты. Уже проводятся технические уточнения, а именно касающиеся даты, готовности и так далее", — добавил он.

Ехануров также сообщил, что полтора месяца назад был на этом тренировочном комплексе и убедился, что его готовность к учениям высокая, полигон готов к проведению учений.

Напомним, в прошлом году ранее Россия обвинила Украину в срыве тренировок российских летчиков-палубников Северного флота на тренажере научно-исследовательском тренажерном комплексе авиации в городе Саки (НИТКА) (Крым).

Комплекс был создан 1983 году для тренировок летчиков палубной авиации ВМФ СССР. Тренажер имитирует палубу авианосца, на которую должны садиться самолеты палубной авиации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!