Главная Новости Политика Аполитичный «Газпром» обвиняет Ющенко в чрезмерной политизации газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Аполитичный «Газпром» обвиняет Ющенко в чрезмерной политизации газа

19 мая 2009, 18:18
Поделитесь публикацией:
Аполитичный «Газпром» обвиняет Ющенко в чрезмерной политизации газа

Чрезмерная политизация омрачает нормальную работу газовых компаний. Об этом заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев заявил в эфире радиостанции ”Эхо Москвы”.

”Не случайно сегодня я вынужден был обратить внимание на то, что Президент Ющенко, на котором лежит ответственность за кризис, который произошел в январе этого года, он опять абсолютно беспардонно начал нападать на те соглашения, которые были подписаны в январе месяце…”, — сказал Медведев.

На уточнение ведущего, что речь идет о совершенствовании, а не пересмотре, зампред правления "Газпрома" ответил: ”Ну, я как бы нашел время прочитать его заявление, и опять он заявил о том, что считает эти сделки несоответствующими интересам Украины". "Я готов в любом виде доказать, вплоть до прямого диалога, что эти сделки полностью соответствуют стандартам европейского газового рынка и с точки зрения цены на газ, и с точки зрения ставки за транзит", — добавил Медведев.

Напомним, на прошлой неделе Ющенко заявил, что не ставит вопрос о пересмотре газовых контрактов с Россией, а лишь хочет более эффективного выполнения достигнутых договоренностей.

По матеріалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!