Главная Новости Политика На Кубе зарегистрирован четвертый случай заболевания свиным гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

На Кубе зарегистрирован четвертый случай заболевания свиным гриппом

20 мая 2009, 08:27
Поделитесь публикацией:
На Кубе зарегистрирован четвертый случай заболевания свиным гриппом

Четвертый случай заболевания гриппом A/H1N1 зарегистрирован на Кубе, жертва вируса — 14-месячный ребенок, прибывший вместе с родителями на остров из Канады, сообщили местные власти, передает РИА "Новости".

Заболевание вызвано гибридом вируса типа "А". У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

В настоящее время ребенок находится в одном из медицинских учреждений страны, ему оказывается необходимое лечение.

Все лица, контактировавшие с заболевшим, проходят соответствующий эпидемиологический контроль, сообщило вечером во вторник министерство здравоохранения страны.

Кубинский Минздрав также указал, что три человека, ранее заболевшие на Кубе гриппом A/H1N1, прошли необходимый курс лечения и уже выписаны из больниц.

По сообщению властей, на острове сохраняются повышенные меры по эпидемиологическому и санитарному контролю на границах — в аэропортах, морских портах и гаванях.

Минздрав призвал население страны строго выполнять нормы личной и общественной гигиены и немедленно обращаться в медицинские учреждения в случае появления симптомов респираторных заболеваний.

Треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии, заявил ранее исполняющий обязанности помощника гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда.

Куба готова к принятию дополнительных мер по защите от эпидемии в соответствии с развитием ситуации в других странах, заверили власти страны.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число заболевших гриппом A/H1N1 в мире за сутки увеличилось на тысячу — до 9,83 тысячи человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!