Главная Новости Политика Сомалийскому пирату грозит пожизненное заключение в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Сомалийскому пирату грозит пожизненное заключение в США

20 мая 2009, 08:52
Поделитесь публикацией:
Сомалийскому пирату грозит пожизненное заключение в США

Сомалийскому пирату, задержанному американскими военными моряками при освобождении заложника, предъявлены обвинения в совершении четырех преступлений, за которые по совокупности он может получить пожизненный тюремный срок, сообщили представители прокуратуры США в Нью-Йорке, где пирата будут судить.

18-летний Абдикаль Абдикадир Мюзе оказался единственным оставшимся в живых из банды, захватившей в апреле американское судно "Алабама", которое перевозило гуманитарный груз в Сомали. После переговоров пираты отпустили экипаж, оставив в заложниках капитана на спасательной шлюпке и требуя за него многомиллионный выкуп.

Через несколько дней снайперы ВМС США застрелили троих из морских разбойников, а спецназ захватил четвертого — Мюзе. Он был доставлен в Нью-Йорк, поскольку у федерального суда Южного округа Нью-Йорка есть опыт проведения подобных процессов.

Сомалийцу предъявлены обвинения в пиратстве, заговоре с целью совершения преступления, захвате заложников и угрозе огнестрельным оружием в нейтральных водах.

По материаламм РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!