Главная Новости Политика Зарплаты народным депутатам так и не урезали
commentss НОВОСТИ Все новости

Зарплаты народным депутатам так и не урезали

20 мая 2009, 08:52
Поделитесь публикацией:
Зарплаты народным депутатам так и не урезали

Зарплаты народных депутатов пока не сокращены, пишет "Сегодня".

Как пишет издание, еще в конце апреля народные депутаты должны были получить по 7 тыс. грн., однако деньги им начислили в полном объеме.

"Я зарплату за апрель вовремя получить не успел, забрал ее неделю назад. Дали 13 тыс., еще тысячу гривен сняли за прогулы", — рассказал народный депутат от НУНС Олесь Доний.

"Действительно, в апреле с нами расплатились в полном объеме, — подтверждает коммунист Александр Голуб. — Числа 25—27 будут давать зарплату за май. Какой она будет, мы не знаем".

Как пишет издание, депутаты уверяют, что в проволочке с урезанием зарплат виновен Кабмин. По их словам, депутатская зарплата привязана к окладу министров, а те не спешат "бить по собственному карману".

В Кабинете министров в свою очередь опровергают такую информацию. По словам министра Кабмина Петра Крупко, правительство еще 18 марта приняло решение вдвое урезать зарплаты всем министрам, включая премьера. И с 1 апреля это постановление вступило в силу. Повлиять на депутатов, говорит он, в Кабмине никак не могут.

"Есть закон о статусе народных депутатов, и оплата их труда — часть закона, который мы не можем изменить", — рассказал Крупко.

Напомним, еще в марте Верховная Рада поручила Кабинету Министров упорядочить заработные платы Президента, председателя парламента, премьер-министра, вице-премьер-министров, депутатов Рады и высших государственных служащих, временно (до января 2010 года) сократив в 2 раза максимальный размер их заработных плат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!