Главная Новости Политика Intel выпускает новое поколение процессоров Atom под кодовым названием Pineview
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel выпускает новое поколение процессоров Atom под кодовым названием Pineview

20 мая 2009, 10:27
Поделитесь публикацией:
Intel выпускает новое поколение процессоров Atom под кодовым названием Pineview

Компания Intel анонсировала процессоры Atom нового поколения, сообщает Fudzilla. Их кодовое название — Pineview. Производство этих чипов начнется в четвертом квартале текущего года.

Одно из новшеств Pineview — встроенный контроллер памяти. В настоящее время такой контроллер есть у процессоров Intel, построенных на микроархитектуре Nehalem, но не у чипов серии Atom. Другой особенностью нового поколения процессоров Atom является встроенное графическое ядро.

Pineview будут выпускаться по 45-нанометровому техпроцессу в одно- и двухъядерном вариантах. Эти чипы будут совместимы с платформой Nvidia Ion. Другие подробности о Pineview представители Intel не сообщают.

Собственная платформа Intel для работы с процессорами Pineview называется Pine Trail. Ее энергопотребление вдвое ниже аналогичного показателя чипсета, работающего с нынешним поколением процессоров Atom. При этом Pine Trail занимает на 70 процентов меньшую площадь.

Впервые о разработке процессора Pineview стало известно осенью 2008 года. Тогда сообщалось, что серийное производство этих чипов начнется в третьем квартале 2009 года.

Процессоры Intel Atom были представлены в марте 2008 года. Они отличаются низким энергопотреблением, невысокой ценой и предназначены для использования как в мобильных устройствах, так и в ультрадешевых компьютерах. В продажу чипы поступили в начале июня.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!