Главная Новости Политика Кризис ударил по новому бизнесу Абрамовича
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис ударил по новому бизнесу Абрамовича

20 мая 2009, 11:23
Поделитесь публикацией:
Кризис ударил по новому бизнесу Абрамовича

Девелоперская компания "Снегири девелопмент", акционерами которой являются Александр Чигиринский и Роман Абрамович, из-за кризиса была вынуждена сократить на 30% персонал и сдать один из своих офисов нефтяной компании, сообщил генеральный директор компании Сергей Демин.

"В компании мы сократили персонал примерно на 30%, то есть сделали то же самое, что и остальные. Вместо трех зданий мы переехали в два, одно сдали нефтяной компании. Запретили перелеты бизнес-классом, упразднили персональные автомобили, зарплату топ-менеджменту понизили на 15%", — рассказал он в интервью газете "Ведомости".

По его словам, "это естественная реакция на кризис: самое простое, что можно сделать, — сократить управленческие расходы".

Однако, как добавил Демин, компания не испытывает финансовых трудностей, так как предполагала, как примерно могут развиваться последствия мирового финансового кризиса в РФ.

Демин пояснил, что еще до кризиса "Снегири девелопмент" отказывались от ряда дорогостоящих приобретений и от дополнительных банковских кредитов, которые были связаны с этими приобретениями.

Кроме того, компания "заморозила" строительство офисного комплекса в Новосибирске, однако остальные проекты, по словам Демина, реализуются.

ЗАО "Снегири Девелопмент" (до ноября 2007 года — "СТ Групп") занимается девелопментом жилой и офисной недвижимости в Москве, регионах России и на Украине. Основным акционером компании является Александр Чигиринский (60%). Структуры Абрамовича владеют в девелопере 16% акций, а бизнесмен Теймураз Мардахиашвили — 13%. Кроме того, у компании есть еще два акционера с небольшими пакетами.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!