Главная Новости Политика В Таджикистане камнепадом завалило 23 человека
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таджикистане камнепадом завалило 23 человека

20 мая 2009, 13:38
Поделитесь публикацией:
В Таджикистане камнепадом завалило 23 человека

Число жертв стихии достигло в Таджикистане 23 человек — еще две женщины стали жертвами ливней, продолжающихся на территории Таджикистана с начала апреля, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС).

"Они погибли в Ромитском ущелье Вахдатского района в воскресенье (50 километров восточнее Душанбе) в результате повышения уровня воды в реке Кафирниган, являющейся притоком Амударьи", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что селевой поток затопил столовую дома отдыха "Железнодорожник", где в подвальном помещении находились сестры Шоира и Сарвиноз Буриевы, погибшие в потоке глины и грязи.

Вышедшая из берегов река частично разрушила хозяйственные помещения дома отдыха. Ливень также стал причиной камнепада, перекрывшего 25-й километр автотрассы Душанбе — Ромит.

В настоящее время на месте происшествия работают спасатели КЧС.

По данным Комитета, число погибших в апреле-мае от стихийных бедствий в Таджикистане достигло 23 человек, 10 из которых несовершеннолетние, 10 тысяч человек остались без крова. В стране размыто уничтожено 40 тысяч гектаров посевов, размыто 160 километров автодорог, разрушено 40 мостов, а также выведены из строя линии электропередачи, насосные и трансформаторные станции.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!