Главная Новости Политика На Луганщине милиция задержала председателя поселкового совета за полумиллионную взятку
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине милиция задержала председателя поселкового совета за полумиллионную взятку

20 мая 2009, 14:17
Поделитесь публикацией:
На Луганщине милиция задержала председателя поселкового совета за полумиллионную взятку

В Луганской области милиция задержала на "горячем" во время получения взятки 500 тысяч гривен председателя поселкового совета Креминского района. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Эти средства чиновник местного самоуправления Ч. требовал у частного предпринимателя за содействие в выделении земельного участка общей площадью 3 гектара. Об этом сообщил начальник УБОП Луганской области Геннадий Иваненко.

По материалам УБОП ГУМВД прокурор Луганской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 в., 368 (взяточничество в особо крупных) Уголовного кодекса Украины. Чиновник задержан в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального Кодекса Украины (на трое суток до избрания судом меры пресечения).

Напомним, что в феврале 2009 года вышеупомянутого председателя сельсовета Креминский местный суд признал виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 365 (превышение власти и служебных полномочий) и ч. 1 ст.366 (служебный подлог). Идет речь о сделке с двумя квартирами, которые находились на балансе поселкового совета. По решению суда чиновник был осужден к 3 годам лишения свободы с отстранением от занимаемой должности и отсрочкой выполнения приговора сроком на 2 года. Решение суда чиновник несколько месяцев пытался обжаловать в высших судах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!