Главная Новости Политика Чурикова заявила, что Янковский умел «дарить счастливые моменты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чурикова заявила, что Янковский умел «дарить счастливые моменты»

20 мая 2009, 15:13
Поделитесь публикацией:
Чурикова заявила, что Янковский умел «дарить счастливые моменты»

Народная артистка СССР Инна Чурикова считает, что у выдающегося актера Олега Янковского была своя неисчерпаемая кладовая, откуда он брал новые мысли, новые краски и новые чувства.

"Он был мощным актером, который все время набирал, и если бы Бог позволил, он бы открывал и открывал нам новые грани своего таланта. У Олега была какая-то неисчерпаемая кладовая, откуда он брал новые мысли, новые чувства, новые краски. В конце жизни он обнаружил необыкновенный комедийный дар, который с блеском продемонстрировал в последней свое работе — спектакле "Женитьба", — рассказала Чурикова, сыгравшая с ним во многих спектаклях и фильмах.

Говоря о совместной работе, Чурикова отметила его способность "дарить счастливые моменты".

"У него ничего не было окончательного, раз и навсегда сыгранного. Он обладал глубокой внутренней импровизацией, это бесценное редкое качество артиста", — добавила она.

По ее словам, Янковский был настоящим мужчиной во всем — "в том, как мужественно он вел себя, когда было уже очень плохо".

"Вел себя так, как будто у него насморк, а не смертельная болезнь, — продолжила Чурикова. — Он постоянно звонил, живо интересовался всем, оставаясь до конца тем самым Олегом. Янковский жил очень гармонично, он любил жизнь и испытывал радость от жизни — и в работе, и в общении с друзьями, и в семье".

Чурикова подчеркнула, что Янковский "понимал главные моменты жизни".

"Этот красивый, породистый, талантливый человек жил с чувством победителя — он не мог быть побежденным и не был. В свои 65 лет он не был пожилым дядечкой, усталым от жизни, от своей профессии. Он жизнь свою прожил красиво. Уход Олега — это такая невероятная потеря для театра и всех нас, которую сразу не осмыслишь", — заключила она.

Церемония прощания с актером состоится в пятницу, 22 мая, в театре "Ленком" в 11.00. Отпевание пройдет в храме Николая Чудотворца в Хамовниках.

Актер снялся в более чем 70 картинах. С 1973 года работал в "Ленкоме". Он стал последним народным артистом СССР — это почетное звание он получил 21 декабря 1991 года, за несколько дней до развала Советского Союза.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!