Главная Новости Политика Список стран-экспортеров ВИЧ в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Список стран-экспортеров ВИЧ в Европе

20 мая 2009, 16:21
Поделитесь публикацией:
Список стран-экспортеров ВИЧ в Европе

Международная группа ученых выяснила, что распространение ВИЧ на территории Европы зачастую происходит из стран, наиболее популярных для туризма — анализируя ситуацию с вирусом иммунодефицита человека в 17 европейских странах, ученые составили карту распространения ВИЧ по территории Европы, проследив путь вируса, сообщает BBC.

На составленной экспертами карте показано, что крупными "экспортерами" ВИЧ являются Греция, Португалия, Сербия и Испания. При этом многие туристы, приезжающие в эти страны, становятся носителями вируса, а мигранты, покидающие эти страны, являются носителями ВИЧ.

В свою очередь, Великобритания является как "экспортером", так и "импортером" вируса. Также обстоят дела в Израиле, Норвегии, Нидерландах, Швеции и Швейцарии. Между тем, такие страны, как Австрия, Бельгия, Дания, Германия и Люксембург, в основном "импортируют" ВИЧ, уточняет РИА "Новости".

Как показали исследования, вирус практически не выходит за пределы Польши, а в самой стране он распространяется довольно быстро, особенно за счет заражения наркоманов. Для составления этой карты, исследователи проследили за распространением наиболее обычного для Европы типа ВИЧ, известного как ВИЧ -1 подтип B.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!