Главная Новости Политика В Минобороны ответили КРУ, что не кормят солдат дорогими яйцами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны ответили КРУ, что не кормят солдат дорогими яйцами

20 мая 2009, 16:31
Поделитесь публикацией:
В Минобороны ответили КРУ, что не кормят солдат дорогими яйцами

Министерство обороны отрицает выявленные Главным контрольно-ревизионным управлением нарушения в ведомстве при закупке продовольствия для военнослужащих.

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель директора департамента госзакупок и ресурсного обеспечения Минобороны Ольга Глобина, передают "Українські новини".

"Все эти доводы (ГлавКРУ) — они сейчас опровергнуты, и переданы в ГлавКРУ наши возражения", — сказала Глобина.

При этом она отметила, что Минобороны не согласно с той информацией о нарушениях в сфере продовольствия, которую распространило ГлавКРУ, и поэтому соответствующий акт не подписан.

Глобина подчеркнула, что специалисты управления, которые проводили проверки в Минобороны, не имели соответствующего опыта и информации об организации питания.

Напомним, кроме нарушений при закупке продовольствия для военнослужащих, ГлавКРУ выявило незаконную передачу Минобороны 53 земельных участков общей площадью 266 га и нарушения при закупке топливно-смазочных материалов.

Председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил, что Министерство обороны Украины терпит многомиллионные убытки из-за сделки в сфере обеспечения пищей. Гриценко в частности сказал, что, "например, яйца, которые стоят 8,5 гривен за десяток, покупают по 15 грн".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!