Главная Новости Политика В НУНС рассказали, как можно обойти закон о запрете игорного бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС рассказали, как можно обойти закон о запрете игорного бизнеса

20 мая 2009, 17:09
Поделитесь публикацией:
В НУНС рассказали, как можно обойти закон о запрете игорного бизнеса

Депутаты от фракции ”Наша Украина – Неродная самооборона” заявляют, что Закон Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине", принятый Верховной Радой 15 мая нынешнего года, в действительности не запрещает игорный бизнес. Создать у себя специальную игровую зону имеет право любой местный совет.

Как заявила сайту 24.ua народный депутат Украины, член фракции ”Наша Украина – Народная самооборона” Ксения Ляпина, "в законе ни слова не написано о том, что игорный бизнес будет вынесен за пределы города, кто и каким образом будет заниматься зонированием". Вместо этого в законе содержится формулировка, что он "действует до принятия специального законодательства".

”Каждый юрист знает, что под законодательством подразумевается не только закон, но и постановления Кабинета министров, приказы министерств, а также решение местных советов… Где гарантия, что завтра Киевсовет не примет решение сделать игровой зоной дома с номера 5 по номер 10 на бульваре Шевченко?”, — подчеркнула народный депутат.

При этом Ляпина добавила: "Когда через полгода матери этих подростков начнут со слезами спрашивать: почему наши дети играют в подвалах, неизвестно где, проигрывают деньги и попадают под влияние криминала, я им отвечу: потому что 340 депутатов не хотели нести ответственность за упорядочивание этого бизнеса, а сняли ее с себя посредством такого запрета — мы белые и пушистые, а после нас — хоть потоп".

Напомним, 15 мая Верховная Рада 340 голосами приняла Закон Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине".

Главное научно-экспертное Управление Верховной Рады дало негативное заключение принятому документу. По мнению его экспертов, "общий запрет (даже временный) хозяйственной деятельности по организации азартных игр приведет к ее криминализации, в том числе, путем резкого увеличения числа нелегальных игорных заведений и роста коррупции".

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!