Главная Новости Политика Ющенко не видит оснований для отставки Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не видит оснований для отставки Еханурова

20 мая 2009, 18:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко не видит оснований для отставки Еханурова

Президент Виктор Ющенко считает безосновательными требования премьер-министра Юлии Тимошенко относительно увольнения министра обороны Юрия Еханурова.

Об этом он заявил в Стамбуле, отвечая на вопрос украинских журналистов, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По мнению Президента, обвинения министра в коррупционных деяниях, на основании которых выдвинуто требование об увольнении, является попыткой замаскировать настоящие намерения дестабилизировать политическую ситуацию.

Ющенко отрицал, что в действиях министра или министерства есть те признаки, о которых говорит руководитель правительства.

"Я не вижу в действиях министра и самого министерства тех обстоятельств, которые бы сегодня вызывали отставку министра. Более того, я хочу сказать, что за последние 3 года министерство вышло на ритмичную работу при том финансировании, о котором никто не хочет говорить, в том числе премьер-министр", — сказал Президент.

В целом Ющенко оценил жест премьера как политический ход. "Это политический пиар, политический шаг с целью расшатать ситуацию и, в сущности, лишить управляемости систему власти", — сказал Президент, напомнив, что в правительстве длительное время вакантны должности министров иностранных дел и финансов.

Глава государства также сказал, что при нынешней ситуации в парламенте будет тяжело прийти к согласию относительно новой кандидатуры министра обороны. "Я не советую ни премьер-министру, ни парламенту демонстрировать такие шаги. Потому что это приведет к противостоянию", — отметил Виктор Ющенко.

Напомним, Премьер-министр Тимошенко заявила, что намеревается сегодня обратиться к Президенту Виктору Ющенко с просьбой уволить министра обороны Юрия Еханурова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!