Главная Новости Политика В Днепропетровске сегодня митинговали против решения УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске сегодня митинговали против решения УЕФА

20 мая 2009, 19:44
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске сегодня митинговали против решения УЕФА

Сегодня в Днепропетровске на Фестивальном причале состоялся трехтысячный митинг общественности под лозунгом "Город достойный Евро-2012".

Ммитинг был организован рядом общественных организаций города.

Участники митинга держали в руках плакаты "На чужом горбу в Евро не въедешь", "Юля предала Родину", "Днепропетровск — не дойная корова", "Не позволим вытирать о Днепр ноги".

Участники акции выразили возмущение решением исполкома УЕФА от 13 мая об исключении Днепропетровска из списка городов, которые будут принимать чемпионат по футболу Евро-2012.

По мнению выступающих на митинге, таким образом, Днепропетровск, как основной донор государственного бюджета Украины, был унижен. Также участники акции выразили мнение, что решение УЕФА является результатом политических игр правительства Украины и наивысших государственных чиновников.

Участники акции приняли резолюцию, в которой, в частности, отмечается: обязать Кабинет министров принести официальные извинения Днепропетровску за невыполнение данных ранее обещаний относительно проведения Евро-2012.

"Обязать правительство предоставить официально обещанные государственные гарантии на реконструкцию Днепропетровского аэропорта и выполнить данные Днепропетровску финансовые обязательства, предусмотренные государственной программой по подготовке к чемпионату Европы по футболу Евро-2012", — подчеркивается в резолюции митинга.

Участники акции также призвали мэра Днепропетровска Ивана КУЛИЧЕНКО подать апелляцию на решение УЕФА от 13 мая относительно областного центра.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!