Главная Новости Политика Президент Египта все-таки отменил визит в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Египта все-таки отменил визит в США

21 мая 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
Президент Египта все-таки отменил визит в США

Президент Египта Хосни Мубарак отложил визит в США на неопределенный срок из-за смерти внука, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на агентство AFP.

12-летний внук президента Мухаммед Мубарак умер 19 мая от обострения болезни. Чем именно болел мальчик, не сообщается. Известно лишь, что он был доставлен для лечения в Париж. По данным Reuters, похороны прошли 19 мая в Каире.

Как сообщает AFP, Мубарак должен был приехать в США 26 мая. Президент США Барак Обама планировал провести встречу с президентом Египта вскоре после встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, которая состоялась 18 мая. Таким образом Обама надеялся повлиять на урегулирование ближневосточного конфликта.

Барак и Мишель Обама направили в Египет соболезнования. Скорее всего, теперь встреча египетского и американского президентов состоится лишь 4 июня, когда Обама посетит Египет.

Reuters сообщает, что Мухаммед был старшим сыном бизнесмена Алаа Мубарака, старшего сына Хосни Мубарака. Кроме Алаа, у президента Египта есть еще один сын — член политической партии своего отца и его наиболее вероятный преемник Гамаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!