Главная Новости Политика Тимошенко весь матч просидела в оранжевой шахтерской футболке
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко весь матч просидела в оранжевой шахтерской футболке

21 мая 2009, 09:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко весь матч просидела в оранжевой шахтерской футболке

Премьер-министр Юлия Тимошенко поздравляет футбольный клуб "Шахтер" с победой в матче за Кубок УЕФА. Об этом говорится в ее приветствии, текст которого есть у "proUA".

"Я приветствую “Шахтер” с блестящей, прекрасной и большой победой! Я благодарю Вас, ребята, за непревзойденную игру, за грандиозный праздник! Вы подарили стране настоящий триумф. Кубок УЕФА — наш!", — отмечает Тимошенко.

Премьер также отмечает, что, наблюдая за матчем, сильно нервничала.

"Ох и нанервничалась же, скажу я вам. До вчера я даже и не догадывалась, как тяжело быть болельщиком. Впервые за четыре года я, по просьбе семьи, надела оранжевую шахтерскую футболку и просидела в ней весь матч. Мы сидели вместе, взявшись за руки и болели, переживали, нервничали... Особенно с 97-й минуты, когда счет стал 2:1 на нашу пользу... Это было так хорошо... Не знаю, что подумали соседи, но мы кричали, свистели и пели...", — отмечает Тимошенко.

Также она замечает, что благодаря вчерашнему матчу забыла о работе и финансовом кризисе.

"Пусть простят меня не болельщики (если такие есть), но вчера на целых два часа я смогла забыть и о финансовом кризисе, и о кредитах МВФ, и о политике, потому что вчера страной правил футбол.... Отныне я впервые знаю по фамилиям донецкую футбольную команду не хуже, чем членов собственного Правительства...", — отмечает Тимошенко.

Кроме того, Тимошенко надеется, что "Шахтер" выиграет Лигу чемпионов: "Теперь Украина имеет и Кубок кубков, и кубок УЕФА. Что нам осталось? — Взять Лигу чемпионов и выиграть Евро-2012... Мы сделаем это. Я знаю, я верю... Украина сильная!".

Напомним, 20 мая донецкий "Шахтер" обыграл бременский "Вердер" и завоевал Кубок УЕФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!