Главная Новости Политика После завоевания Кубка УЕФА «Шахтера» будет «рвать» Лигу чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

После завоевания Кубка УЕФА «Шахтера» будет «рвать» Лигу чемпионов

21 мая 2009, 11:01
Поделитесь публикацией:
После завоевания Кубка УЕФА «Шахтера» будет «рвать» Лигу чемпионов

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу заявил, что после завоевания Кубка УЕФА он хочет поставить перед командой более серьезные цели, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на официальный сайт УЕФА.

Накануне в финальном матче Кубка УЕФА, который состоялся в Стамбуле, "Шахтер" в дополнительное время вырвал победу у бременского "Вердера" — 2:1. Решающий гол забил бразилец Жадсон.

"Это фантастический трофей, — сказал Луческу после игры. — Есть чувство огромного удовлетворения, я чрезвычайно счастлив. Но мы хотим больше. Мы хотим чего-то добиться в Лиге чемпионов. Сегодняшняя победа придаст нам уверенности, необходимой для выхода в четвертьфинал или полуфинал Лиги".

При этом он отметил, что его задачей как тренера остается "продолжать строительство команды, делать ее лучше в сравнении с сегодняшним днем".

"У меня есть такое желание, и я хотел бы передать его игрокам. Лига чемпионов станет новой целью для клубов из Восточной Европы. Мы играли на серьезном уровне. До сих пор у нас были проблемы, связанные с уровнем нашего чемпионата. Теперь, я думаю, у стран из Восточной Европы появится шанс выиграть Лигу чемпионов, и мы постараемся это сделать", — добавил он.

Румынский специалист не мог не сказать об особой роли пяти легионеров из Бразилии, играющих за "Шахтер": Виллиана, Фернандиньо, Илсиньо и отметившихся голами Жадсона и Луиса Адриано.

"Я очень рад за наших бразильских игроков. Люди узнают о них, а вместе с ними, возможно, узнает и (тренер сборной Бразилии) Дунга. Моя философия заключается в строительстве команд и воспитании игроков. При этом я стараюсь давать шанс молодежи. Это моя страсть, и я буду делать это по возможности дольше", — добавил Луческу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!