Главная Новости Политика Алан Гринспен видит улучшения везде, кроме банков и недвижимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Алан Гринспен видит улучшения везде, кроме банков и недвижимости

21 мая 2009, 12:09
Поделитесь публикацией:
Алан Гринспен видит улучшения везде, кроме банков и недвижимости

Бывший председатель Федеральной резервной системы США Алан Гринспен (Alan Greenspan) в интервью агентству Bloomberg заявил, что финансовый кризис еще далек от завершения, несмотря на снижение стоимости капитала и отметил, что американским банкам придется привлекать еще "массу денег".

"Существует еще очень большая неудовлетворенная потребность в капитале в коммерческом банковском секторе и ее необходимо удовлетворить", — рассказал Гринспен. По его мнению, эта потребность больше, чем показали результаты проведенных правительством стресс-тестов 19 крупнейших банков.

Важным моментом при выходе из кризисной ситуации в экономике Гринспен также назвал выравнивание цен на рынке недвижимости. По его словам, продолжающееся падение стоимости жилья по-прежнему ставит под угрозу миллионы заемщиков. "Мы находимся уже на краю и ситуацию нужно исправлять как можно скорее", — выразил свою озабоченность бывший глава Федрезерва.

В остальных секторах экономики Гринспен отметил значительные улучшения как в США, так и по всему миру. Он также выступил с прогнозом о сокращении американского ВВП на 1% во II квартале этого года и отверг идею президентской администрации о создании нового правительственного регулятора системных рисков в экономике. По его словам, перед агентством будет поставлена нерешаемая задача по определению будущих кризисных ситуаций.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!