Главная Новости Политика В Китае 46 школьников помещены под карантин с подозрением на H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае 46 школьников помещены под карантин с подозрением на H1N1

21 мая 2009, 13:05
Поделитесь публикацией:
В Китае 46 школьников помещены под карантин с подозрением на H1N1

Сорок шесть школьников в автономном районе Внутренняя Монголия на севере КНР помещен под карантин с подозрением на грипп A/H1N1, сообщает новостная служба Sina.

Cимптомы заболевания появились у детей в среду вечером. Одиннадцать подростков были доставлены в больницу с высокой температурой, остальные помещены под семидневный карантин прямо в здании школы. Учебное заведение, где заболели школьники, временно закрыто.

У всех подростков взяты анализы крови, которые в настоящее время проверяются на наличие вируса A/H1N1. Результаты тестов пока не объявлены.

На территории материкового Китая к настоящему моменту зафиксировано пять случаев поражения новым видом гриппа. Трое из заболевших уже выписаны из больниц. В среду случай опасного заболевания также был подтвержден на острове Тайвань.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в среду, 20 мая, подтвердила 10243 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 40 странах, 80 заболевших умерли, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Организации.

Уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 29 апреля ВОЗ повысила с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Заболевание вызвано гибридом вируса типа "А". У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

Треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии, заявил ранее исполняющий обязанности помощника гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда.

Потребление свинины и свиных субпродуктов, подвергнутых тщательной кулинарной обработке, не несет риска заражения данным вирусом, отмечает ВОЗ. В целях профилактики рекомендуется регулярно и тщательно мыть руки с мылом, а при возникновении симптомов гриппоподобного заболевания — обращаться за медицинской помощью.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!