Главная Новости Политика Фракция Черновецкого просит прокуратуру разобраться с референдумом Пилипишина
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция Черновецкого просит прокуратуру разобраться с референдумом Пилипишина

21 мая 2009, 12:52
Поделитесь публикацией:
Фракция Черновецкого просит прокуратуру разобраться с референдумом Пилипишина

Фракция Блока Леонида Черновецкого в Киевском городском совете призывает прокуратуру Киева расследовать нарушения при проведении Шевченковским районным советом 17 мая районного консультативного референдума для определения необходимости проведения городского референдума по выражению недоверия мэру Киева Леониду Черновецкому.

Об этом на сессии Киевсовета сказал депутат от Блока Черновецкого, председатель комиссии по правопорядку, регламенту и депутатской этике Виталий Павлик, передают "Українські новини".

"Достаточно много, по моему мнению, было признаков состава разных преступлений во время этого события, и я бы хотел, чтобы прокуратура комплексно, объективно, не спеша рассмотрела все факты (нарушений)", — сказал он.

По мнению блока, референдум в Шевченковском районе прошел с массовыми нарушениями, в числе которых оказание физического и психологического давления на наблюдателей.

Павлик назвал эти нарушения тотальными и заявил, что референдум в целом является незаконным.

Напомним, 58,8% избирателей Шевченковского района Киева проголосовали на районном консультативном референдуме для определения необходимости проведения городского референдума по выражению недоверия мэру Киева Леониду Черновецкому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!