Главная Новости Политика «Союзмультфильм» и «Мелодию» собираются приватизировать
commentss НОВОСТИ Все новости

«Союзмультфильм» и «Мелодию» собираются приватизировать

21 мая 2009, 13:33
Поделитесь публикацией:
«Союзмультфильм» и «Мелодию» собираются приватизировать

Творческо-производственное объединение "Киностудия "Союзмультфильм" и фирма "Мелодия" включены в план приватизации федерального имущества на 2009 год, сообщает "Интерфакс". Соответствующие изменения в документ внесены распоряжением правительства РФ от 8 мая.

Тогда же, 8 мая, СМИ написали о планах министерства культуры России выделить из 15 государственных киностудий пять базовых. Сообщалось, что "Союзмультфильм" планируется акционировать, а затем присоединить к одной из базовых киностудий.

"Союзмультфильм" был образован в 1936 году. С 1989 года киностудия являлась арендным предприятием; распоряжением правительства в 1999 году ей вернули статус федерального государственного унитарного предприятия. На студии создано более 1500 мультфильмов.

Фирма "Мелодия" была создана в 1964 году как государственная компания по производству, хранению и распространению звукозаписей. Приблизительно до 1986 года фирма была монополистом в сфере звукозаписи в СССР. Сейчас предприятие занимается в основном реставрацией и выпуском архивных записей.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!