Главная Новости Политика Юбилейный «Кинотавр-2009» откроется минутой молчания в память его президента Олега Янковского
commentss НОВОСТИ Все новости

Юбилейный «Кинотавр-2009» откроется минутой молчания в память его президента Олега Янковского

21 мая 2009, 15:52
Поделитесь публикацией:
Юбилейный «Кинотавр-2009» откроется минутой молчания в память его президента Олега Янковского

На юбилейном 20-м Открытом фестивале российского кино в Сочи "Кинотавр-2009" почтят память Олега Янковского, который был его президентом с 1993 года, сообщил РИА "Новости" генеральный продюсер смотра Игорь Толстунов.

"Мы должны были на этом "Кинотавре" Олегу Ивановичу вручить приз как многолетнему президенту фестиваля, но теперь мы как раз думаем, как это сейчас сделать в свете последних трагических событий", — сказал Толстунов.

"Конечно, на церемонии открытия мы посвятим ему минуту молчания, — продолжил он. — Но все это, безусловно, должно быть очень деликатно — и по отношению к Олегу Ивановичу, и к его родным. Мы сейчас думаем над этим", — сказал он.

Также продюсер "Кинотавра" напомнил, что Янковский "был много лет лицом этого фестиваля, наряду с Марком Рудинштейном, протащил этот фестиваль через самые тяжелые — 90-е, это было очень сложно".

"Сегодняшний кризис и сегодняшние проблемы — это по сравнению с 90-и ничто, и, конечно, как ему это удавалось, я даже не могу себе предположить, и думаю, что Олег Иванович очень много сделал тогда. Благодаря тому, что его все знали, любили, это чрезвычайно помогло "Кинотавру", — заключил Толстунов.

В этом году "Кинотавр" пройдет с 7 по 14 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!