Главная Новости Политика Ульянченко пообещала увеличить достижения Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Ульянченко пообещала увеличить достижения Балоги

21 мая 2009, 15:58
Поделитесь публикацией:
Ульянченко пообещала увеличить достижения Балоги

Президент Виктор Ющенко представил аппарату Секретариата Президента новую главу СП Веру Ульянченко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности Ющенко выразил уверенность в том, что политика, реализация которой была начата в 2005 году им и его командой — политика, в которой сегодня нуждается Украина. "Это политика демократии", — отметил он.

Президент отметил, что за последние три года его командой были достигнуты успехи. В частности, это повышение социальных стандартов, которое привело к росту рождаемости в Украине, значительным позитивным сдвигам в теме материнства, многодетных семей, детей-сирот, возвращения десятков тысяч работников из разных стран. Существенные позитивные сдвиги, по словам Ющенко, произошли и в экономической системе. Безусловным приоритетом деятельности своего Секретариата Президент также назвал развитие внешнеполитической деятельности Украины, которая, по его словам, в последнее время была значительно активизирована.

Говоря о внутриполитической ситуации в стране, Президент затронул тему важности продолжения конституционной реформы. "Если мы хотим иметь стабильность в стране, мы должны выйти на процесс совершенствования Конституции", — считает Президент. Он напомнил, что ключевой причиной политического кризиса в Украине стали системные сбои, которые возникли в результате кулуарных изменений Основного закона 2004 года.

Также он прибавил, что сегодня в украинском правительстве отсутствуют вице-премьер-министр, министры иностранных дел и финансов, от выполнения обязанностей отстранен министр внутренних дел. "Это говорит о том, что система власти поддается большим манипуляциям, становится заложником одного лица. Нет режима коллективного формирования решения, коллективной ответственности. Эти процессы нуждаются в решении", — подчеркнул Ющенко.

Президент пожелал Ульянченко успеха на новой должности: "Вера Ульянченко — опытный и известный политик и управленец, которая, без сомнения, справится с теми заданиями, которые стоят перед нами сегодня".

В свою очередь, Ульянченко поблагодарила Президента за доверие. Она отметила, что главными принципами в работе ее лично и Секретариата Президента будут открытость, профессиональность и инициативность. "Я готова увеличить существующие позитивы в работе Секретариата", — сказала его новый руководитель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!