Главная Новости Политика Депутаты отказались ввести «единое окно» для предпринимателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты отказались ввести «единое окно» для предпринимателей

21 мая 2009, 17:45
Поделитесь публикацией:
Депутаты отказались ввести «единое окно» для предпринимателей

Верховная Рада отказалась ввести принцип "единого окна" при государственной регистрации субъектов хозяйствования и взятии их на учет в соответствующих органах.

За принятие во втором чтении законопроекта № 3429 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно минимизации негативных последствий финансового кризиса для субъектов хозяйствования" проголосовали 197 депутатов при 226 необходимых.

За предложение отправить данный законопроект на повторное второе чтение проголосовали 213 депутата при необходимых 226.

В рамках данного принципа предусматривалось определение одного документа (выписки из единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей), который подтверждает взятие на учет созданного субъекта хозяйствования в соответствующих органах.

Также данным законопроектом предлагалось сократить необходимый размер уставного фонда при регистрации общества с ограниченной ответственностью с 100 минимальных заработных плат до 1 минимальной заработной платы на момент регистрации общества.

Кроме того, предлагалось сократить перечень видов хозяйственной деятельности, на осуществление которой нужно получать лицензии.

В частности, из него должны были изъяты выполнение топографо-геодезических работ и картографических работ, проектирование, строительство новых и реконструкция существующих мелиоративных систем, оптовая торговля семенами.

Также предлагалось не лицензировать профессиональную деятельность в сфере предоставления социальных услуг, разведение домашних животных, разработку проектов и проведение работ по консервации, реставрации, реабилитации и ремонту памятников, а также деятельность по перепродаже предметов искусства, коллекционирования и антиквариата и другие виды деятельности.

Кроме того, предполагалось усовершенствовать процедуру ликвидации юридического лица, утвердив порядок создания ликвидационной комиссии и ее полномочия.

Предполагалось, что данный законопроект поможет преодолеть кризисные явления в экономике и минимизировать влияние финансового кризиса на малое и среднее предпринимательство в рамках госполитики содействия развитию предпринимательства.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!