Главная Новости Политика Завтра Рада заслушает отчет комиссии по Черновецкому
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Рада заслушает отчет комиссии по Черновецкому

21 мая 2009, 19:40
Поделитесь публикацией:
Завтра Рада заслушает отчет комиссии по Черновецкому

Верховная Рада заслушает на пленарном заседании в пятницу, 22 мая, отчет временной следственной комиссии по расследованию нарушений Конституции и законов должностными лицами Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации.

Об этом говорится в повестке дня парламента.

Кроме этого Рада намерена заслушать отчет временной специальной комиссии по мониторингу состояния ликвидации последствий паводка в Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Черновицкой и Винницкой областях.

Парламент также рассмотрит законопроекты о внесении изменений в законы относительно государственной системы гражданской защиты, о внесении изменений в законодательные акты относительно обеспечения прав лиц, которые содержатся под стражей, и осужденных лиц на беспрепятственную переписку с адвокатом.

При этом Рада решила рассмотреть законопроекты о внесении изменений в законодательные акты по вопросам охотничьего хозяйства и охоты, охраны, использования и воссоздания животного мира, о внесении изменений в законы относительно развития трудовой деятельности осужденных.

Кроме этого парламент рассмотрит во 2 чтении законопроект о физической культуре и спорте.

Напомним, комиссия Рады Киева заявляет о выявленных ею системных нарушениях законодательства властями Киева.

19 февраля Рада создала комиссию по расследованию нарушения Конституции и законов должностными лицами Киевсовета и Киевгорадминистрации.

Ранее комиссия планировала подготовить предварительный отчет на заседание Рады в марте, а окончательный — в мае, однако предварительного отчета не было.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!