Главная Новости Политика В Facebook нашли удаленные месяц назад фотографии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Facebook нашли удаленные месяц назад фотографии

22 мая 2009, 09:39
Поделитесь публикацией:
В Facebook нашли удаленные месяц назад фотографии

Социальные сети, включая Facebook, и фотохостинги продолжают хранить фотографии после того, как пользователи удаляют их, сообщает BBC News со ссылкой на данные исследователей из Кембриджского университета.

Сотрудники университета разместили фотографии на 16 популярных ресурсах. Затем сохранили адреса страниц с фотографиями и удалили снимки. Месяц спустя они зашли по сохраненным адресам и увидели, что на семи сайтах удаленные фотографии по-прежнему доступны.

Среди ресурсов, которые оперативно удаляют фотографии, названы Flickr, Picasa и Microsoft Windows Live Spaces. Одним из сайтов, на которых фотографии исследователей были доступны спустя месяц после удаления, является социальная сеть Facebook.

Представители Facebook заявляют, что при удалении все фотографии сразу стираются с серверов. Однако ссылки на удаленные снимки могут остаться в сети доставки контента (Content Delivery Network, CDN) до того момента, пока данные не будут перезаписаны. Это, по словам представителей Facebook, происходит очень быстро.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!