Главная Новости Политика Евгений Малкин забил три шайбы в матче НХЛ в честь родителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Евгений Малкин забил три шайбы в матче НХЛ в честь родителей

22 мая 2009, 09:27
Поделитесь публикацией:
Евгений Малкин забил три шайбы в матче НХЛ в честь родителей

Евгений Малкин посвятил свой первый хет-трик в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) родителям, которые присутствовали на трибунах во время матча "Питтсбурга" с "Каролиной", сообщает АП.

"Пингвины" в четверг победили "Ураганов" со счетом 7:4, поведя в финале Восточной конференции 2-0. Героем встречи стал Малкин, который забросил три шайбы, в том числе победную, отдал голевую передачу и нанес 8 бросков в створ.

"Здорово, что мне удалось сделать это для своих родителей. Я очень счастлив, что они стали свидетелями моей отличной игры", — заявил Малкин, отец которого несколько раз поцеловал свою жену, празднуя хет-трик сына, что трибуны приветствовали бурными аплодисментами.

Наставник "Питтсбурга" Дэн Байлсма дал понять, что игра Джино, как зовут Малкина в команде, его не удивила. "Он прорывался, сам отвоевывал шайбу, он был везде", — добавил тренер.

На протяжении игры хоккеисты "Каролины" старались действовать против Малкина максимально жестко, но это лишь раззадорило лучшего бомбардира регулярного чемпионата, считает партнер Евгения по "Пингвинз" Билл Герин. "Джино играл очень решительно, что в сочетании с его мастерством и габаритами оказалось губительным для соперника", — отметил ветеран НХЛ.

Хет-трик Малкин оформил красивым броском с неудобной руки, под острым углом с разворота послав снаряд над плечом вратаря "Ураганов" Кэма Уорда. В этом эпизоде россиянина опекал защитник Деннис Зайденберг. "Это был выдающийся бросок. Не знаю, кто бы отразил его. Такие трюки способны совершать только великие игроки", — заявил немец.

В списке лучших бомбардиров плей-офф-2009 Малкин после этого матча на одно очко обошел капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби — 25 очков против 24-х.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!