Главная Новости Политика Начато строительство нового посольства США в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Начато строительство нового посольства США в Киеве

22 мая 2009, 09:52
Поделитесь публикацией:
Начато строительство нового посольства США в Киеве

На улице Танковая на западе Киева 21 мая началось строительство комплекса зданий нового посольства США на Украине, пишет "Газета по-киевски"

Под строительство отведено 3,99 гектара земли, которая была приобретена американскими властями в 2005 году. Киевский градостроительный совет одобрил проект сооружения в 2007 году.

Ничего выдающегося, пишет газета, в проекте нет: обычное пятиэтажное здание безо всяких архитектурных изысков.

В пресс-службе американского диппредставительства рассказали, что вместе со зданием посольства будет сооружен паркинг и рекреационная зона. Планируется, что на Танковой разместятся все американские дипломатические службы, которые сейчас разбросаны по всему городу.

Первый камень в основание здания удостоился чести заложить американский посол Уильям Тейлор, который заканчивает службу на Украине.

Имя нового посла США в Киеве пока не известно.

Ожидается, что строительство комплекса зданий для американских дипломатов завершится в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!