Главная Новости Политика Террористы атакуют синагоги уже в Бразилия и Марокко
commentss НОВОСТИ Все новости

Террористы атакуют синагоги уже в Бразилия и Марокко

22 мая 2009, 12:15
Поделитесь публикацией:
Террористы атакуют синагоги уже в Бразилия и Марокко

Вслед за США, о раскрытии планировавшихся террористических атак на еврейские объекты объявили Бразилия и Марокко, сообщает "MIGnews.com".

Полиция Бразилии задержала членов 2 неонацистских группировок, планировавших подрывы синагог. Согласно сообщениям СМИ, неонацисты собирались устроить теракты в Порте-Алегре, на юге Бразилии, где проживает порядка 10.000 евреев.

В ходе обыска у задержанных были изъяты взрывные устройства и огнестрельное оружие, а также пропагандистская литература, призывающая к уничтожению негров и евреев.

Полиция Бразилии уведомила о раскрытом террористическом заговоре Израиль, пообещав держать в курсе хода расследования. В данный момент проверяется подозрение о действии подобных группировок в других странах Латинской Америки – Аргентине, Уругвае и Парагвае.

Параллельно с сообщением, поступившим из Бразилии, агентство AFP сообщило о раскрытии заговора террористических атак на еврейские объекты в Марокко.

Согласно информации агентства, полиция Марокко задержала членов ячейки радикальной группировки "Салафия Джихадия", намеревавшихся осуществить нападения на еврейские объекты и объекты служб Госбезопасности.

Напомним, что накануне ЦРУ обнародовало информацию о задержании террористов, планировавших нападение на синагогу и еврейский центр в Нью-Йорке, а также на военные базы США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!