Главная Новости Политика Комиссия Рады пригласит Луценко для дачи показаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Рады пригласит Луценко для дачи показаний

22 мая 2009, 12:57
Поделитесь публикацией:
Комиссия Рады пригласит Луценко для дачи показаний

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств инцидента с участием министра внутренних дел Юрия Луценко 4 мая в аэропорту Франкфурта-на-Майне, намерена заслушать министра в июне.

Об этом журналистам сообщила член комиссии, народный депутат от фракции Партии регионов Елена Бондаренко, передают "Українські новини".

"Это будет не раньше, чем в июне", — сказала Бондаренко. В то же время она отметила, что комиссия постарается заслушать Луценко как можно раньше.

Депутат подчеркнула, что Луценко должен предоставить комиссии свое согласие на получение от немецкой стороны видеозаписи инцидента, произошедшего в аэропорту.

В пятницу состоялось первое заседание комиссии, на котором присутствовало 6 из 9 ее членов.

На этом заседании было принято решение заслушать информацию Луценко по инциденту, посла Украины в Германии Натальи Зарудной, а также представителей Министерства иностранных дел и Министерства внутренних дел.

Комиссия решила сделать запросы в посольство Украины в Германии и МИД для получения копий направленных Германии МИДом Украины нот по данному инциденту и ответов на них.

Кроме того, комиссия намерена изучить материалы служебного расследования Кабинета Министров по данному вопросу.

Как отметил председатель комиссии, депутат от фракции БЮТ Роман Забзалюк, следующее заседание комиссии пройдет после того, как соответствующие документы будут получены.

Члены комиссии намерены пригласить Луценко, Зарудную и других причастных к инциденту лиц после того, как получат соответствующие материалы.

Они также сообщили журналистам, что, по их данным, председатель парламента Владимир Литвин пока не подписал постановление Рады, которым парламент создал вторую аналогичную комиссию, председателем которой является депутат от ПР Нестор Шуфрич.

Напомним, 19 мая Верховная Рада создала 2 временные следственные комиссии по вопросам расследования обстоятельств инцидента с участием министра внутренних дел Юрия Луценко 4 мая в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Одну возглавил народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, вторую — народный депутат от БЮТ Роман Забзалюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!