Главная Новости Политика Тимошенко запретила органам власти распространять статистику, которая несогласованна с госстатистикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко запретила органам власти распространять статистику, которая несогласованна с госстатистикой

22 мая 2009, 13:23
Поделитесь публикацией:
Тимошенко запретила органам власти распространять статистику, которая несогласованна с госстатистикой

Кабинет Министров 20 мая поручил центральным и местным органам исполнительной власти, предприятиям, учреждениям и организациям, не распространять административные данные, данные финансовой и таможенной статистики, методология и отчетная документация, которых не согласована в органах государственной статистики.

Об этом сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента — представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

В частности, по словам Шлапака, правительство приняло распоряжение "Некоторые вопросы преодоления и распространения статистической информации и административных данных".

Также этой доверенностью правительство поручило центральным и местным органам исполнительной власти, предприятиям, учреждениям и организациям, подавать статистическую информацию и административные данные исключительно в соответствии с планом государственных статистических наблюдений.

Как отметил Шлапак, это распоряжение создаст условия, по которым предприятия и учреждения, которые принадлежат к сфере управления центральных органов исполнительной власти, пользуясь его нормами, не будут предоставлять уполномоченным органам информацию относительно осуществления ими своей деятельности. Также, по его мнению, упомянутые правительственные решения позволят субъектам, которых они касаются, не предоставлять информацию по запросам правоохранительных и контролирующих органов.

Кроме того, Шлапак обратил внимание, что на заседании правительства 15 апреля 2009 года "отдельным поручением" запрещено министрам и руководителям других центральных органов исполнительной власти без согласования с премьер-министром или первым вице-премьер-министром подавать на запрос органов государственной власти официальные информационно-аналитические и дополнительные материалы.

В связи с этим прибавил он, Президент Виктор Ющенко остановит действие распоряжения Кабинета Министров о "Некоторых вопросах преодоления и распространения статистической информации и административных данных", если оно будет обнародовано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!