Главная Новости Политика Доллар упал до 4-месячного минимума по отношению к евро и иене
commentss НОВОСТИ Все новости

Доллар упал до 4-месячного минимума по отношению к евро и иене

22 мая 2009, 13:32
Поделитесь публикацией:
Доллар упал до 4-месячного минимума по отношению к евро и иене

Американский доллар опустился до 4-месячного минимума по отношению к евро, а также потерял позиции по отношению к японской иене на фоне слухов о том, что США вскоре могут лишиться своего наивысшего кредитного рейтинга, сообщает Bloomberg.

Напомним, по словам главы одной из крупнейших в мире компаний по управлению активами Pacific Investment Management Company (PIMCO) Билла Гросса (Bill Gross), Америка столкнется с понижением рейтинга в ближайшие 3-4 года, но рынок распознает проблемы в экономике крупнейшей страны до того, как это сделают рейтинговые агентства.

Японская иена выросла до 9-недельного максимума против американской валюты после информации о том, что правительство Японии не будет вмешиваться в ход событий на валютном рынке, а Банк Японии заявил о повышении своих оценок состояния национальной экономики.

Доллар опустился до уровня $1,3978 за евро — минимального уровня с января этого года. За минувшую неделю американская валюта потеряла уже 3,3% по отношению к европейской. По состоянию на 12.15 мск. за 1 евро давали 1,3936 долларов, японская иена достигла значения 94,21 за 1 доллар США, укрепившись за неделю на 1,1%.

По материалам K2kapital.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!