Главная Новости Политика Ехануров считает вероятными противниками Украины Румынию и Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров считает вероятными противниками Украины Румынию и Россию

22 мая 2009, 13:41
Поделитесь публикацией:
Ехануров считает вероятными противниками Украины Румынию и Россию

Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает Россию и Румынию вероятными противниками Украины. Такое мнение он высказал в эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Украина" 21 мая вечером, передает "Интерфакс".

Отвечая на вопрос, кто может быть вероятным противником Украины, министр обороны ответил: "Я думаю, что те, кто предъявляет территориальные претензии к Украине… На сегодня это две страны, политики которых заявляют об этом, кроме высшего руководства".

По словам Еханурова, речь идет о Румынии, политики которой подвергают сомнению нынешние границы этой страны. Иногда к таким рассуждениям прибегает и высшее руководство Румынии, которое уже заявляло о непризнании границ с Молдовой, отметил он. "Такие заявления – они опасны", — сказал министр.

Второй страной — вероятным противником Украины — Ехануров назвал Россию. "Есть вопросы по Крыму, и вы знаете, после Кавказа все в мире начали понимать, что есть проблема региональной безопасности", — сказал он.

В контексте этого министр подчеркнул, что с соседними странами Украине надо дружить, однако и надо быть достаточно сильной для того, чтобы "ни у кого даже в мыслях не было того, что можно напасть на соседа".

По мнению Еханурова, последние события в Крыму свидетельствуют о том, что идут информационные войны.

Министр высоко оценил готовность Вооруженных сил Украины противостоять вероятному противнику, особое внимание уделив состоянию противовоздушной обороны. "Система ПВО Украины на хорошем уровне и об этом знают очень хорошо наши соседи", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!