Главная Новости Политика У Тимошенко заявили, что Фирташу не удастся устроить газовый конфликт с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко заявили, что Фирташу не удастся устроить газовый конфликт с РФ

22 мая 2009, 14:28
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко заявили, что Фирташу не удастся устроить газовый конфликт с РФ

Финансовое состояние НАК "Нафтогаз Украины" остается стабильным, и никаких предпосылок к возникновению очередного газового кризиса в отношениях с Россией не существует. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Подтверждением стабильности НАК "Нафтогаз" Турчинов назвал тот факт, что вчера Компания перевела последний транш и полностью рассчиталась по одному из кредитов в 200 млн. долл., который был получен в английском "Стандарт банке".

"Это является еще одним подтверждением финансовой стабильности и надежности "Нафтогаза", — отметил Турчинов.

По его информации, в соответствии с финансовой отчетностью Компания за первый квартал 2009 года получила чистый доход в размере 32,1 млрд. грн, что втрое больше чистого дохода, полученного за соответствующий период 2008 года.

По словам Турчинова, данные, которые распространяются в СМИ, о неблагоприятном финансовом состоянии "Нафтогаза" исходят от Дмитрия Фирташа, "регионалов" Юрия Бойко и Сергея Левочкина.

"Относительно данных, на которые ссылается источник в правительстве РФ, — мы знаем, что это так называемый аналитический центр, который контролируется представителями группы Фирташа-Бойко-Левочкина. Мы понимаем, что господин Фирташ до сих пор не может смириться с тем, что коррупционные схемы устранены из газового рынка Украины. Но заверяю вас, никакие посягательства и клевета со стороны "газовых мошенников", а также "кликушество" со стороны некоторых украинских высокопоставленных должностных лиц не повлияют на политику правительства в газовом секторе Украины и стабильность НАК "Нафтогаз Украины", — подчеркнул первый вице-премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!