Главная Новости Политика Минюст предоставил Госавтоинспекции доступ к реестру доверенностей
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст предоставил Госавтоинспекции доступ к реестру доверенностей

22 мая 2009, 15:20
Поделитесь публикацией:
Минюст предоставил Госавтоинспекции доступ к реестру доверенностей

Для возможности проверки действительности доверенностей на автомобили, Министерство юстиции предоставило Государственной автомобильной инспекции МВД Украины доступ к единому реестру доверенностей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Соответствующий приказ подписал министр юстиции Николай Онищук.

Согласно приказу, Минюст будет предоставлять на запросы ГАИ сокращенные выдержки из реестра, которые содержат информацию, которая дает возможность убедиться относительно факта существования и действия определенной доверенности.

В пресс-службе отмечают, что полную выдержку может получить только лицо, по отношению к которому совершается нотариальное действие, а также нотариусы, органы Минюста, суда, прокуратуры, дознания и следствия.

Сокращенная выдержка будет содержать, в частности, сведения относительно доверителя и его представителей (для физических лиц: фамилия, имя и отчество), а также тип, номер государственной регистрации, серийный номер и описание транспортного средства, — для доверенностей относительно транспортного средства.

Приказ призван способствовать органам ГАИ в оперативном получении достоверной информации о доверенности на вождение транспортного средства, а также нормативно урегулировать межведомственную процедуру передачи таких данных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!