Главная Новости Политика Бютовец Сушкевич считает, что запрет игорного бизнеса сродни «сухому закону» в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовец Сушкевич считает, что запрет игорного бизнеса сродни «сухому закону» в США

22 мая 2009, 15:43
Поделитесь публикацией:
Бютовец Сушкевич считает, что запрет игорного бизнеса сродни «сухому закону» в США

Верховная Рада не должна была принимать закон "О запрете игорного бизнеса в Украине" без детального и глубокого анализа как законопроекта, так и ситуации, считает народный депутат от БЮТ Валерий Сушкевич, пишет "Газета по-киевски"

"Вместо качественной работы получилась компанейщина: после печальных событий в Днепропетровске, парламент вдруг решил срочно искоренить этот бизнес. Считаю, что такими радикальными методами действовать было неразумно. Принятие этого документа – сродни введению "сухого закона" в США в 30-х годах", — уверен народный депутат.

Также Валерий Сушкевич отметил, что после рассмотрения законопроекта в первом чтении он выступал за то, чтобы доработать данный законопроект, сделав азартные игры недоступными для широких масс населения, в первую очередь – для молодежи и детей. "На мой взгляд, чем вообще запрещать игорный бизнес, следовало бы создать такие условия, когда он приносит доход госбюджету, а государство, со своей стороны, строго контролирует этот бизнес", — подчеркнул народный депутат.

Работникам игорного бизнеса, по мнению Валерия Сушкевича, в сложившейся ситуации следует искать компромисс с властями, выходить на профильный комитет в Верховной Раде, обращаться к правительству и предлагать свои, паритетные предложения по цивилизованному существованию игорного бизнеса в Украине: "Мировой опыт показывает, что такой путь вполне возможен", — говорит народный депутат.

Напомним, 15 мая Верховная Рада Украины 340 голосами приняла закон "О запрещении игорного бизнеса в Украине".

Главное научно-экспертное Управление Верховной Рады дало негативное заключение на принятый закон. По мнению его экспертов, "общий запрет (даже временный) хозяйственной деятельности по организации азартных игр приведет к ее криминализации, в том числе путем резкого увеличения числа нелегальных игорных заведений и роста коррупции".

18 мая состоялся 30 тысячный митинг протеста работников игорной индустрии, обратившихся к Президенту с просьбой наложить вето на закон "О запрещении игорного бизнеса в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!