Главная Новости Политика У Тимошенко заявляют, что Балоги уже нет, а губернаторов все равно к премьеру не пускают
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко заявляют, что Балоги уже нет, а губернаторов все равно к премьеру не пускают

22 мая 2009, 16:21
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко заявляют, что Балоги уже нет, а губернаторов все равно к премьеру не пускают

Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров заявляет, что Секретариат Президента запретил главам областных государственных администраций принимать 23 мая участие в совещании по вопросам социально-экономического развития сельских населенных пунктов. Об этом идет речь в заявлении управления, текстом которого располагает "proUA".

"К сожалению, в Кабинет Министров поступают тревожные сигналы: Секретариат Президента запретил главам областных государственных администраций принимать участие в этом важном и актуальном совещании" — идет речь в заявлении.

В правительстве отмечают, что это совещание обещает стать чрезвычайно результативным: уже собраны предложения крестьян, подготовлены проекты нормативно-правовых актов, направленные на решение реальных проблем украинского села, а не на очередные пустые декларации.

"Правительство понимает, что без содействия законодательной ветви власти и руководителей областей воплотить принятые решения в жизнь будет чрезвычайно сложно, потому на совещание приглашены депутаты и губернаторы", — идет речь в заявлении.

Также в Кабмине замечают, что такое случается уже не первый раз: "Журналисты помнят, как губернаторы дружно игнорировали селекторные совещания по разным вопросам, которые инициировала премьер-министр Юлия Тимошенко как глава исполнительной власти в Украине. Были предположения, что жесткие запреты представителям исполнительной власти на местах раздавал экс-руководитель Секретариата Президента Виктор Балога".

Однако, констатируют в Кабмине, "Балога ушел, а противодействие премьеру, невиданное и бессмысленное сопротивление — остались".

"Нам жаль, что Президент, который кичится своим сельским происхождением, своими действиями так откровенно презирает миллионы украинских крестьян. Нам жаль и тех губернаторов, которые вынуждены "брать под козырек" все указания Виктора Ющенко, не думая ни о реальном состоянии дел в своих областях, ни даже о собственном политическом будущем, принимая участие в бессмысленной политической борьбе, особенно в то время, когда аграрии так нуждаются в государственной помощи", — идет речь в заявлении.

Считаем, что попытки в условиях мирового финансового кризиса продолжать разрушать вертикаль исполнительной власти являются настоящим преступлением против собственного народа, отмечает в заявлении управление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!