Главная Новости Политика Яценюк не сомневается в своей победе на президентских выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк не сомневается в своей победе на президентских выборах

22 мая 2009, 17:34
Поделитесь публикацией:
Яценюк не сомневается в своей победе на президентских выборах

Лидер инициативы "Фронт перемен" Арсений Яценюк уверен в своей победе на предстоящих президентских выборах. Об этом он сказал сегодня на брифинге, сообщила "proUA" пресс-служба "Фронта перемен".

"Я не принимаю участие в выборах, я их выигрываю", — заявил Яценюк. При этом лидер "Фронта перемен" отметил: "Раньше у меня была конституционная обязанность изменить Украину, теперь у меня есть конституционное право стать президентом, и это право будет реализовано".

Отвечая на вопросы по поводу того, чем кандидат Яценюк будет отличаться от других претендентов на пост президента Украины, лидер "Фронта перемен" заявил: "Он будет отличаться тем, что Россия не будет видеть в Украине врага, он не будет определять только один вектор украинского развития, он будет отличаться тем, что не будет давать обещаний, которые не может выполнить". "И еще, он будет отличаться тем, что у него не будет людей, которые перепутали дверь и думают, что пришли в бизнес, а не в политику, он будет отличаться тем, что все, что он скажет – все будет сделано, что он будет иметь поддержку и на Востоке, и на Западе, и не даст Украине развалиться", — добавил Яценюк.

"Украинцы должны иметь не английскую королеву, а настоящего украинского президента", — заявил также Яценюк, отметив, что проведенные конституционные изменения привели к потери управляемости государством, а также к тому, что президент может назначить только секретаря Совета национальной безопасноти и обороны.

"Я — за сильного президента с сильными полномочиями. Это то, что надо будет срочно решать вместе с парламентом", — резюмировал Яценюк.

22 мая Арсению Яценюку исполнилось 35 лет. С этого дня, согласно Конституции Украины, он может избираться на пост Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!